देना: administration legate commitment extradition
उदाहरण वाक्य
1.
अब तो इसे सुप्रीम कोर्ट को डरा देना चाहिए।
2.
हिरनों को डरा देना मुझे बहुत अच्छा लगता है।
3.
एक दिन तुम आकर पीछे से चिल्ला देना जोर से डरा देना एकदम चकित कर देना फिर उद्दाम खुशी से भर देना-
4.
दरअसल कांग्रेस आम जनता को पहले से ही डरा देना चाहती है कि सोच लो बेटा मुकद्दमा किये तो हम तो बरी हो ही जायेगें पर तेरी खैर नहीं।
5.
हाथों का काटना, ख़ुद मुजरिम को एक तरह से हमेंशा के लिये डरा देना है कि वह दोबारा चोरी या किसी भी बुरे काम की हिम्मत न कर सके।
6.
सत्तू की माँ भी मुल-मुल हँसने लगी ' डरा देना इसे... स्कूल बी तो पढ़ती है अबी...! अर गाँव के छोकड़े हैं बिगड़ैल साँड से...!' अब निशा को एक पल भी रुकना असह्य लगने लगा।
7.
मै एक घटना का जिक्र करुँगा जिसमेँ मेरे एक परम मित्र एक चूहे से डर रहे थे जिसमेँ उन्हेँ या तो उसे मारना था या भगा देना था या उसे थोडा डरा देना था।
8.
पर सोम कमेटी का यह कहना उल्लेखनीय है कि लघु अवधि लाभ पर लगने वाले कर की कुल वसूली इतनी कम है कि उसे वसूलने के नाम पर सारे विदेशी निवेशकोँ को डरा देना और देश के सारे कर कानून को अविश्वसनीय बना देना ज्यादा नुकसानदेह है।
9.
उसके साथ खेलते हुए वो शाम के पल, उसकी मोहक मुस्कान, खेल-खेल में उसका चुपके से मेरे पीछे आना और जोर से डरा देना, उन छोटी-छोटी आँखों में दिखने वाले वो बड़े-बड़े सपने, जिन्हें पूरा करने के लिए अपने भारी भरकम बैग कंधे पर लटका कर बड़ी शान से स्कूल जाया करती थी सब अचानक से कहीं खो गये.